27 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Салют в годовщину освобождения от блокады прогремит в 21.00 у Петропавловской крепости

Петербург отпразднуют 81-ю годовщину полного освобождения Ленинграда от блокады в том числе праздничным салютом.

Салют в годовщину освобождения от блокады прогремит в 21.00 у Петропавловской крепости
Салют в честь 80-летия снятия блокады Ленинграда. Архивное фото: Мойка78
Торжественное мероприятие состоится на Большом пляже Петропавловской крепости. Начало салюта запланировано на 21.00. Для создания зрелищного представления будут задействованы 12 орудий, которые дадут 30 залпов.

Также вечером, с 19.00 до 22.00, на Ростральных колоннах на Васильевском острове зажгутся факелы. Их можно было увидеть утром, в промежутке между 10.00 и 12.00.

Блокада Ленинграда в период Великой Отечественной войны длилась 872 дня. Она началась 8 сентября 1941 года и завершилась 27 января 1944 года полным освобождением города.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе–мае 2026 года Сбер направил на поддержку студентов Северо-Западного региона 2,9 млрд рублей — это на 33% превышает показатель аналогичного периода прошлого года. На высшее образование приходится 64% от всех выдач, 36% — на среднее профессиональное.

Торжественная церемония награждения состоялась на форуме недвижимости «Движение» в Сочи, где ЖК получил награду в номинации «Лучший строящийся жилой комплекс и комплекс апартаментов бизнес-класса». Премия Urban Awards является одной из ведущих в сфере недвижимости и ежегодно отмечает наиболее значимые проекты и достижения девелоперской отрасли.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.