24 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В ГД внесли проект о лишении свободы до года за несообщение о подготовке диверсий

В Госдуму был внесён законопроект, который устанавливает ответственность за сокрытие информации о злоумышленниках, готовящих или совершивших диверсии.

В своём телеграм-канале один из авторов проекта подчеркнул, что предлагаемые изменения в статье 205 УК РФ направлены на защиту национальных интересов и обеспечение безопасности граждан.

В настоящее время предусмотрена ответственность за несообщение о преступлениях террористического характера. Согласно статье 205 УК РФ, за такие действия может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до одного года.

Автор подчеркнул, что новый закон призван обеспечить безопасность объектов критической инфраструктуры, особенно в контексте СВО. Автор отмечает, что своевременное информирование о возможных планах взрывов или поджогов является крайне важным.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» приступил к разработке проектных решений для нового общественного парка в жилом комплексе «Северная долина», соответствующее соглашение о реализации проекта подписано между девелопером, администрацией Выборгского района и Комитетом имущественных отношений Санкт-Петербурга.

В рамках ПМЭФ-2026 «Россети Ленэнерго» и «Систэм Электрик» заключили соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.