Путин едет на концерт «Ленинградская Победа» вручать медали
В БКЗ «Октябрьский» готовятся к началу концерта «Ленинградская Победа», на котором ожидается визит президента России Владимира Путина.
В рамках мероприятия глава государства вручит ветеранам юбилейные медали «80 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.». Эта медаль была учреждена указом президента Путина в 2024 году. На лицевой стороне медали изображён воин-победитель, который устанавливает Знамя Победы на здании Рейхстага. Такие данные передает пресс-служба Кремля.
Фото: пресс-служба Кремля
БКЗ находится на Лиговском проспекте. Согласно данным сервиса «Яндекс.Карты», часть проспекта и прилегающих дорог перекрыта для движения.
Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.
В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.