30 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Убийство на Гончарной оказалось смертельной пьянкой

Нетривиально закончилась история жуткого «преступления», случившегося накануне в одном из дворов на Гончарной улице, где ранним утром местные жители наткнулись на труп.

Тело мужчины с гематомами и кровавыми ссадинами крови лежало в приямке у входа в подвал. По камерам видеонаблюдения сыщики проследили «путь тела». Некий мужчина выволок бездыханное тело из помещения хостела в парадную, затем протащил за ноги по лестнице с четвертого этажа на первый, потом через двор, после чего столкнул в приямок.

Неизвестного вычислили, задержали, доставили в 76-й отдел полиции. Там выяснили, что Максиму М. 37 лет, в Петербурге без регистрации, поселился в хостеле, много лет назад был судим за покушение на кражу.

Про мертвеца задержанный рассказывал, что имени-фамилии его не знает. Познакомились накануне у вокзала, Максим предложил отметить это в его номере в хостеле. При этом уверял, что гостя и пальцем не трогал, что не очень вязалось с гематомами и ссадинами на теле покойника, а также весьма красноречивыми записями с камер.

Однако вскоре эксперты подтвердили, что задержанный действительно не убивал своего гостя. Оказалось, тот скончался от отравления этанолом, или, проще говоря, упился до смерти. Ну а повреждения на теле были обусловлены неаккуратным обхождением Максима М. с мертвым собутыльником.

При этом за сутки на Гончарной улице нашли еще один труп. По данным ГСУ СК РФ по Петербургу, 27 января сотрудник отеля сообщил в полицию о том, что обнаружил тело в номере.

Судя по кадрам, отель находится в доме 11. Труп мужчины был обнаружен возле кровати, на полу видны следы крови. В номере погибшего проводился сбор улик и следов. Назначены экспертизы для выяснения причин смерти мужчины.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

30 мая в Приморском парке Победы прошёл 13-й «СберПрайм Зелёный марафон», впервые объединившийся с городским «Экофестом», который ежегодно ко Дню эколога проводит комитет по природопользованию Санкт-Петербурга.

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.