07 Окт 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Сихарулидзе стал единственным кандидатом на пост главы Федерации фигурного катания

Олимпийский чемпион Солт-Лейк-Сити Антон Сихарулидзе стал единственным кандидатом на пост президента Федерации фигурного катания на коньках России.

Других кандидатур регионы не выдвинули. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе организации.

Выборы пройдут 11 февраля. Обязанности главы ФФККР Сихарулидзе исполнял с апреля 2023 года. Ранее пост временно занимал гендиректор ФФККР Александр Коган, организацию он возглавил после смерти Александра Горшкова.

В паре с Еленой Бережной спортсмен победил на Олимпиаде-2022, а также взял серебро на Играх-1998. Кроме того, он по два раза выигрывал чемпионаты мира и Европы.

После окончания спортивной карьеры Сихарулидзе был депутатом заксобрания Петербурга (2007), после – депутатом Госдумы, в которой возглавлял комитет по физической культуре и спорту с 2007 по 2012 годы. С 2021 года он также возглавляет Федерацию фигурного катания Петербурга.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Одни и те же деньги называли то подарком, то займом, а суды верили и тому, и другому. В итоге петербурженка Олеся Зотова осталась без квартиры, но с внушительным долгом.

АО «Национальная транспортная компания» (НТК) с начала 2026 года обеспечила перевозку 188,5 тыс. вагонов энергетического угля для теплоэлектростанций и объектов ЖКХ.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.