27 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Житель Гатчины получил гантелей по голове ради 33 тысяч рублей, задержан дуэт товарищей

В Гатчине полицейские задержали двух местных жителей по подозрению в разбое. Подробности сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.

По данным полиции, происшествие случилось вечером 26 января. В 04.11 в отделение полиции поступило заявление от 34-летнего мужчины. Он рассказал, что накануне, во время застолья в квартире дома на улице Володарского, один из гостей ударил его гантелей по голове, после чего забрал у него 33 тыс. рублей и скрылся.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ («Разбой»).

В ходе оперативных действий сотрудники полиции задержали двух 36-летних подозреваемых возле дома на улице Чкалова. Расследование продолжается.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер и Минэкономразвития подвели итоги исследования ПРИМ («Предприниматели России: исследовательский мониторинг») за третий квартал 2026 года, в рамках которого эксперты изучили настроения микро- и малого бизнеса, их страхи, планы на будущее, креативные решения и восприятие профессии. Согласно полученным данным, 75% предпринимателей хотели бы как можно дольше заниматься бизнесом, а 76% опрошенных считают предпринимательство профессией.

В петербургском Музее пасхальных яиц и ювелирных изделий Андрея Ананова посетителям доступен аудиогид, записанный самим мастером. Это одна из особенностей авторского музея на Мичуринской улице, 7.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.