04 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Водителя задержали в Стокгольме за «грубое проникновение» в посольство РФ

Полиция Стокгольма задержала водителя, который пытался проехать на территорию посольства России на машине.

Как пишут СМИ Швеции, автомобилиста остановили утром 28 января. Мужчина пытался въехать в ворота российского представительства, однако сделать ему это не удалось — тут же прибыла полиция. В чем была цель водителя, не уточняется.

По словам пресс-секретаря полиции Стокгольма Дэниела Викдаля, водитель задержан за «попытку грубого незаконного проникновения». На кадрах, которые публикуют шведские издания, видны легковушка и несколько машин полиции у въезда на территорию посольства.

За рулем автомобиля оказался 45-летний мужчина. Когда на место прибыли правоохранители, он находился в салоне машины.

Посольство России в Стокгольме располагается на улице Йорвельсгатан на острове Кунгсхольмен.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В рамках Петербургского международного экономического форума Сбер и инвестиционно-строительная группа «МАВИС» заключили соглашение о намерениях развития сотрудничества в сфере строительства и реализации объектов жилой и коммерческой недвижимости. Документ подписали председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и генеральный директор ИСГ «МАВИС» Николай Коробов.

На Петербургском международном экономическом форуме Сбер и ООО «СЗ «Город Солнца» заключили соглашение о развитии эффективного и взаимовыгодного сотрудничества в сфере комплексного развития территории. Документ подписали председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и президент компании ООО «СЗ «Город Солнца» Александр Рязанов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.