01 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В «Галерее» задержали подростка, организовавшего похищение школьника в Колпино 

Полиция вышла на последнего подозреваемого в похищении юного петербуржца, грабеже и вымогательстве у него 400 тысяч рублей.

Организатором преступления правоохранители считают 17-летнего подростка из Кудрово. Он не учится и не работает. Опергруппа задержала злоумышленника поздно вечером 27 января в ТРЦ «Галерея» на Лиговском проспекте, стало известно Мойке78.

Подростка полностью изобличили в указанных преступлениях и доставили в отдел полиции.

Накануне суд по 23 марта арестовал трех его сообщников. Всего на дело пошли пять человек, один из них был допрошен в качестве свидетеля.

Молодые люди в балаклавах несколькими днями ранее вошли в квартиру на Заводском проспекте, где находился 15-летней потерпевший вместе с 17-летней подругой. У обоих отобрали мобильные телефоны, после чего юношу затолкали в «Тойоту» и увезли, удерживая силой, угрожая насилием и расправой.

Злодеи требовали отдать им деньги за якобы приобретенные у школьника банковские карты. К утру мальчика высадили на ж/д станции «Фарфоровская».
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство корпуса 5.3.2 — второй башни в составе жилого комплекса «Окла ВИЖН». Новый дом появится в Приморском районе, на первой линии Новоорловского заказника, и дополнит жилую часть проекта, в котором близость к природе становится частью повседневной жизни.

Количество корпоративных споров в России в ближайшее время может увеличиться кратно, а классическая для малого и среднего бизнеса схема владения 50 на 50 изначально закладывает будущий конфликт.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.