20 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В «Галерее» задержали подростка, организовавшего похищение школьника в Колпино 

Полиция вышла на последнего подозреваемого в похищении юного петербуржца, грабеже и вымогательстве у него 400 тысяч рублей.

Организатором преступления правоохранители считают 17-летнего подростка из Кудрово. Он не учится и не работает. Опергруппа задержала злоумышленника поздно вечером 27 января в ТРЦ «Галерея» на Лиговском проспекте, стало известно Мойке78.

Подростка полностью изобличили в указанных преступлениях и доставили в отдел полиции.

Накануне суд по 23 марта арестовал трех его сообщников. Всего на дело пошли пять человек, один из них был допрошен в качестве свидетеля.

Молодые люди в балаклавах несколькими днями ранее вошли в квартиру на Заводском проспекте, где находился 15-летней потерпевший вместе с 17-летней подругой. У обоих отобрали мобильные телефоны, после чего юношу затолкали в «Тойоту» и увезли, удерживая силой, угрожая насилием и расправой.

Злодеи требовали отдать им деньги за якобы приобретенные у школьника банковские карты. К утру мальчика высадили на ж/д станции «Фарфоровская».
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер начал прием заявок на второй поток менторской программы «Бизнес 360», которая предназначена для предпринимателей с годовым оборотом от 60 до 800 млн рублей. Как сообщает пресс-служба Сбера, заявки принимаются до конца ноября, а обучение стартует в декабре 2026 года в очном и онлайн-форматах. Программа ориентирована на собственников, владельцев бизнеса и топ-менеджеров, которые намерены построить управляемую компанию, способную расти без их постоянного личного участия.

В Курортном районе Санкт-Петербурга началась акция «Марафон книг», в рамках которой жители могут передать свои любимые книги для библиотеки новой школы в «Курортном квартале». Как сообщили в пресс-службе компании «Самолет», вместе с книгой участники оставляют послание будущему читателю — историю о том, почему эта книга запомнилась или чему научила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.