07 Июл 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Суд арестовал иностранца, устроившего на угнанном внедорожнике «пьяное» ДТП на Восстания

Лихач-иностранец загремел под административный арест после пьяной выходки в центре Петербурга.

Внедорожник «Шевроле», водитель которого нарушил ПДД, сотрудники ДПС заметили 25 января. Требование остановиться злодей проигнорировал, попытавшись скрыться в оживленном потоке машин. Дорожная полиция организовала преследование, в ходе которого нарушитель свернул на улицу Восстания, разнес сразу несколько припаркованных авто и врезался в стену «Глории Джинс». Там его и задержали.

За рулем внедорожника сидел 27-летний гражданин Казахстана с явными признаками алкогольного опьянения. Выяснилось, что автомобиль он угнал со станции техобслуживания в Московском районе.

На нарушителя составили кипу протоколов. В частности, выяснилось, что мужчина объявлен в федеральный розыск за незаконное пересечение госграницы.

По ходатайству полиции суд арестовал автомобилиста на 11 суток, сообщили в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти. Когда он отсидит свое, его передадут правоохранителям Московского района, где иностранца ждут в качестве подозреваемого по уголовному делу о краже.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.