02 Янв 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Карантин объявили под Волгоградом из-за очага бешенства

Очаг бешенства выявили в Чернышевском районе Волгоградской области. Там нашли зараженное животное, из-за чего вскоре отловят бездомных собак и проверят домашних питомцев.

Заболевшее животное нашли на Центральной улице в хуторе Елкино, сообщает Волгоградская правда.ру. Карантин ввели на территории радиусом в 2700 метров от очага бешенства.

Специалисты будут дезинфицировать места, где находят трупы больных восприимчивых животных. Кроме того, проверки ждут владельцев домашних животных. Питомцев проверят на симптомы бешенства и поставят вакцину.

На территории, где введен карантин, отловят и изолируют на 14 дней всех бездомных животных. Им также проведут вакцинацию.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.