18 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Карантин объявили под Волгоградом из-за очага бешенства

Очаг бешенства выявили в Чернышевском районе Волгоградской области. Там нашли зараженное животное, из-за чего вскоре отловят бездомных собак и проверят домашних питомцев.

Заболевшее животное нашли на Центральной улице в хуторе Елкино, сообщает Волгоградская правда.ру. Карантин ввели на территории радиусом в 2700 метров от очага бешенства.

Специалисты будут дезинфицировать места, где находят трупы больных восприимчивых животных. Кроме того, проверки ждут владельцев домашних животных. Питомцев проверят на симптомы бешенства и поставят вакцину.

На территории, где введен карантин, отловят и изолируют на 14 дней всех бездомных животных. Им также проведут вакцинацию.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 января 2026 года услуги торгового эквайринга облагаются НДС по ставке 22%, что создаёт дополнительную нагрузку для магазинов у дома, кафе, салонов красоты и ремонтных мастерских. Как сообщили в пресс-службе Сбера, банк запустил программу поддержки индивидуальных предпринимателей и юридических лиц с годовым оборотом до 20 млн рублей и взял на себя половину таких издержек.

В Петербурге стартовал приём заявок на номинацию в рамках премии для малого бизнеса «Городская среда: социальный вклад» для предпринимателей, реализующих проекты в области благоустройства и развития общественных пространств. Как сообщили в пресс-службе банка, инициатива направлена на выявление бизнеса, который вкладывается в комфорт горожан и создаёт ощутимые изменения в инфраструктуре.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.