10:48, 14 Мар 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Глава Кокшетауской епархии РПЦ в Казахстане погиб в ДТП под Новгородом

Глава Кокшетауской епархии Русской православной церкви (РПЦ) в Казахстане архиепископ Кокшетауский и Акмолинский Серапион (Колосницин) погиб в результате автомобильной аварии, произошедшей в Нижегородской области. Об этом сообщили представители Церкви.

По информации, размещенной на сайте РПЦ, в ночь с 27 на 28 января 2025 года на трассе M12, недалеко от поселка Пильна, произошла авария.

Архиепископ Серапион, правящий архиерей Кокшетауской епархии митрополичьего округа РПЦ в Казахстане, находился в автомобиле, который следовал из города Кокшетау в Москву. Целью поездки было участие в Рождественских чтениях. В результате аварии архиепископ получил травмы, несовместимые с жизнью, и умер на месте ДТП.

Сопровождавший его иеромонах Евлогий (Щербак), служитель Воскресенского кафедрального собора Кокшетау, был госпитализирован с диагнозом сотрясение мозга.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



В 2024 году доля собственных торговых марок (СТМ) в общем объеме продаж сети магазинов «Пятёрочка» составила более 25,7%. По информации аналитиков компании, шесть из десяти чеков покупателей содержат хотя бы один товар из ассортимента СТМ. В онлайн-заказах продукция собственных марок встречается еще чаще — она присутствует почти в девяти из десяти случаев.

На двух антарктических станциях — Восток и Мирный —  появилась мобильная связь, которую развернула МТС при поддержке Арктического и антарктического научно-исследовательского института (ААНИИ).  Теперь все пять российских круглогодичных станций в Антарктиде обеспечены мобильной связью от МТС. Подробности сообщили в пресс-службе компании 18 февраля.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.