29 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Январь ошеломляет: в парках Москвы у сов начали вылупляться птенцы

В Москве посреди зимы начали вылупляться совята. Птенцов уже находят в парках столицы. Об этом сообщили в пресс-службе московского департамента природопользования и охраны окружающей среды.

Январь ошеломляет: в парках Москвы у сов начали вылупляться птенцы
Архивное фото. Фото: pxhere
Первый выводок обнаружили на прошлой неделе. Птенца нашли на земле в одном из парков Западного административного округа. Совенка увидел прохожий, который обратился в экстренные службы. Скорее всего, пернатый выпал из гнезда.

Специалисты-биологи приехали на помощь птенцу. Оказалось, что ему около 12 дней. Его осмотрели, а затем отвезли в Центр реабилитации диких животных. Сейчас с совенком все в порядке.

В департаменте отметили, что совы иногда размножаются зимой, и это не признак начала гнездования у других птиц. Совам просто не нужно дожидаться тепла и появления насекомых.

Птенцы сов обычно очень быстро растут. В какой-то момент совята уже не умещаются в гнезде, из-за чего нередко падают. Без необходимости их просят не трогать. Обычно родители продолжают о них заботиться.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» привлек три профильные команды к работе над новым кварталом в Выборгском районе — архитектурное бюро «А.Лен», ландшафтную студию L.BURO и студию интерьеров Plus Interior.

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.