13 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В МВД РФ заявили, что зарубежные страны массово отказывают в экстрадиции

Глава МВД России Владимир Колокольцев сообщил, что отказы зарубежных стран в экстрадиции преступников в Россию стали массовыми.

Искусственно созданная политическая повестка часто носит временный характер и лишь способствует росту преступности. Раньше отказы зарубежных стран случались нечасто и всегда имели под собой серьёзные основания. Сейчас же они нередко имеют политическую подоплеку. Об этом заявил Колокольцев на встрече с министром юстиции и внутренних дел Монголии Оюунсайханы Алтангэрэлом.

Как сообщила в своём телеграм-канале официальный представитель МВД РФ Ирина Волк, сотрудничество с Монголией в рамках Интерпола продолжается и осуществляется успешно. Колокольцев выразил благодарность Алтангэрэлу за помощь в экстрадиции россиянки, которая обвиняется в мошенничестве с социальными выплатами.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На Форуме труда, проходящем в Петербурге, поднимался вопрос о подходах к сотрудникам разных поколений и отношении работодателей к соискателям разных возрастов. Крупнейшая площадка по подбору персонала Авито Работа провела в рамах Форума свою сессию — «Фокус на молодежь: как компаниям привлекать и удерживать новое поколение». Опытом поделились крупные компании, которые уже активно набирают в штат не только студентов, но и школьников. Какие сложности ждут столь отважный бизнес?

Стали известны итоги регионального этапа ежегодной премии «Любимый малый бизнес», учреждённой Сбером. Лауреатами признаны 100 предпринимателей из Северо-Западного федерального округа.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.