31 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Задержаны еще двое участников драки у Гигант Холла на Лабораторной

Задержаны оставшиеся двое участников драки вечером 26 января у Гигант Холла на Лабораторной улице.

Юного азербайджанца заковали в наручники в Тверской области. Туда он сбежал, когда понял, что найдут. Молодой человек в 2024 году был замешан в серьезном преступлении, которое из покушения на убийство превратилось в «средне серьезное» тяжкое причинение вреда здоровью.

Молодого дагестанца задержали в квартире на Пражской улице, где он прятался. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти.

Задержаны еще двое участников драки у Гигант Холла на Лабораторной
Фото: кадр видео из соцсетей
Первоначально видео массовой драки опубликовали в телеграм-канале «Русская община Петрограда». В сообщении утверждалось, что в ней участвовали мигранты, которые избили местных жителей. На месте полиция происшествия злоумышленников не обнаружила. Было возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство».
Задержаны еще двое участников драки у Гигант Холла на Лабораторной
Фото: кадр видео из соцсетей

В результате расследования было выяснено, что в массовом конфликте участвовали четверо иностранцев: двое из Дагестана, один из Азербайджана и один из Таджикистана. 26 января и в ночь на 27-е были задержаны двое несовершеннолетних подозреваемых из Дагестана и Таджикистана.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.