06 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Атомный ледокол «50 лет Победы» повредил обшивку борта в Карском море

Атомный ледокол «50 лет Победы» получил повреждение в Карском море.

Атомный ледокол «50 лет Победы» повредил обшивку борта в Карском море
Фото: скриншот из видео в соцсетях.
Как сообщает РИА Новости со ссылкой на «Росатомфлот», инцидент произошёл ночью 26 января во время выполнения маневров в условиях Арктики. Были повреждены элементы его левого борта. Однако, согласно информации «Росатомфлота», никто из членов экипажа не пострадал, а судно сохранило свои мореходные качества. Кроме того, не было обнаружено никаких рисков для систем, обеспечивающих жизнедеятельность, и реакторной установки.
Атомный ледокол «50 лет Победы» повредил обшивку борта в Карском море
Фото: скриншот из видео в соцсетях.

Ледокол продолжает выполнять свою работу в акватории Северного морского пути. Судя по кадрам в соцсетях, возможной причиной повреждений стало столкновение с сухогрузом.

Атомный ледокол «50 лет Победы» был создан на Балтийском заводе в Петербурге и на момент своего запуска в 2007 году стал самым большим ледоколом в мире. Его длина составляет 147,9 метра, ширина — 29,9 метра. Максимальная скорость на чистой воде — 20,8 узлов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

В Петергофе сотрудники «Газпром нефть шельфа» в третий раз провели экологическую акцию «Дерево добра». Волонтеры продолжили озеленять территорию Дома социального обслуживания «Первый» и организовали для его воспитанников творческий мастер-класс.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.