19 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Из дома на Лени Голикова ночью эвакуировали 15 жильцов и одного пострадавшего 

Минувшей ночью петербургские пожарные тушили возгорание в Кировском районе.

После полуночи горело в доме на улице Лени Голикова. В двухкомнатной квартире пламя охватило обстановку на площади 6 квадратных метров. Огонь ликвидировали за полчаса.

Из опасной зоны на улицу эвакуировали 15 жильцов. В пожаре пострадал один человек. Мужчину госпитализировали на карете скорой, сообщили в ГУ МЧС по Петербургу.

К борьбе с огнем подключили три единицы техники и 15 спасателей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер начал прием заявок на второй поток менторской программы «Бизнес 360», которая предназначена для предпринимателей с годовым оборотом от 60 до 800 млн рублей. Как сообщает пресс-служба Сбера, заявки принимаются до конца ноября, а обучение стартует в декабре 2026 года в очном и онлайн-форматах. Программа ориентирована на собственников, владельцев бизнеса и топ-менеджеров, которые намерены построить управляемую компанию, способную расти без их постоянного личного участия.

В Курортном районе Санкт-Петербурга началась акция «Марафон книг», в рамках которой жители могут передать свои любимые книги для библиотеки новой школы в «Курортном квартале». Как сообщили в пресс-службе компании «Самолет», вместе с книгой участники оставляют послание будущему читателю — историю о том, почему эта книга запомнилась или чему научила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.