28 Окт 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

За январь в Петербурге выпало почти 200 % месячной нормы осадков

Январь 2025 года стал самым дождливым в Петербурге за всю историю наблюдений. С начала месяца выпало уже 198 % от месячной нормы осадков, сообщил в своем телеграм-канале главный синоптик города Александр Колесов.

За январь в Петербурге выпало почти 200 % месячной нормы осадков
Александр Колесов. Архивное фото. Фото: Мойка78/Вероника Перминова
«На сегодняшнее утро осадков в Петербурге выпало 91,9 мм, а это уже 198 % от нормы. Но на этом не останавливается природа и до конца января можно ещё ожидать 10-15 мм дождя»,
— написал синоптик.

По количеству осадков январь 2025-го перекрыл рекорд 2011 года. Тогда в Петербурге за месяц выпало 82,5 мм осадков. Кроме того, 28 января стало самым дождливым за всю историю наблюдений (13 мм осадков). Прежде рекорд принадлежал 1971 году (11 мм).

Окончательный итог можно будет подводить только 31 января. Сейчас к городу подходит новый циклон, который уже достиг юга Петербурга. Впрочем, дождя в среду будет немного.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Франшиза «ОКОЛО», которую развивает X5, рассчитана на действующих предпринимателей, управляющих небольшими магазинами. Компания инвестирует в оборудование торговых точек и предоставляет партнёрам инфраструктурную поддержку. Такой формат позволяет малому бизнесу подключаться к закупочным и логистическим возможностям крупного ритейлера.

Билайн в очередной раз выступает официальным технологическим партнёром научно-образовательного проекта «Наука. Территория героев». Конкурс проводится при поддержке национальных проектов России и входит в инициативу «Наука побеждать» Десятилетия науки и технологий, объявленного Президентом РФ. Организатором выступает АНО «Национальные приоритеты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.