15 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В ГД внесут законопроект о запрете чехлов для маскировки алкоголя

В Госдуму внесут законопроект, запрещающий продажу приспособлений для маскировки алкоголя. Речь, в том числе, о специальных чехлах.

В ГД внесут законопроект о запрете чехлов для маскировки алкоголя
Фото: Мойка78
Необходимость такой меры авторы инициативы поясняют тем, что такими чехлами могут пользоваться, например, подростки, чтобы замаскировать спиртное или энергетики. Как пишут РИА Новости, сегодня подобные приспособления используются, в том числе, даже на уроках в школе — дети приносят с собой банки, замаскированные под лимонад.

К тому же, такие приспособления могут использоваться для того, чтобы сокрыть употребление алкоголя в общественных местах. Чехлы для банок активно продаются на маркетплейсах, говорится в пояснительной записке.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Зумеры засыпают, просыпаются бумеры: как разные поколения использовали интернет на даче

Компания «Петербургтеплоэнерго» провела противоаварийную тренировку в Петроградском районе Санкт-Петербурга, в котельной на Южной дороге. Как сообщает пресс-служба компании «Петербургтеплоэнерго», ее цель – отработка оперативных действий персонала при прекращении подачи газа в котельную.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.