В ГД внесут законопроект о запрете чехлов для маскировки алкоголя
В Госдуму внесут законопроект, запрещающий продажу приспособлений для маскировки алкоголя. Речь, в том числе, о специальных чехлах.
Фото: Мойка78
Необходимость такой меры авторы инициативы поясняют тем, что такими чехлами могут пользоваться, например, подростки, чтобы замаскировать спиртное или энергетики. Как пишут РИА Новости, сегодня подобные приспособления используются, в том числе, даже на уроках в школе — дети приносят с собой банки, замаскированные под лимонад.
К тому же, такие приспособления могут использоваться для того, чтобы сокрыть употребление алкоголя в общественных местах. Чехлы для банок активно продаются на маркетплейсах, говорится в пояснительной записке.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.
В преддверии 65-летия первого полета человека в космос ГК «Расцветай» объявляет Космические дни. Только с 9 по 12 апреля 2026 года потенциальным покупателям недвижимости будут доступны самые привлекательные условия приобретения жилья в семейном квартале у парка «Расцветай в Янино». Посетить отдел продаж может каждый — ждем всех по адресу ЛО, Янино-1, ул. Ясная 1/1.