17 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Ленобласти не хватает учителей по русскому языку, физике и математике

В Ленобласти возникла нехватка учителей по литературе, математике, русскому языку и физике.

Как сообщает ФедералПресс со ссылкой на данные местного правительства, дефицит составляет менее 1%. За пять лет программа «Земский учитель» привлекла в школы региона 27 учителей. Они получили служебное жильё и единовременную выплату в размере 1 млн рублей. В 2025 году ожидается привлечение ещё 10 учителей по этой программе.

В Ленобласти более 360 молодых педагогов начали работу в этом году. Им была предоставлена единовременная выплата в размере 60 тысяч рублей, а также ежегодные выплаты в сумме 100 тысяч рублей в течение трёх лет.

В 2025 году в области намечено построить пять новых школ и разработать проект ещё одной. Кроме того, планируется провести работы по обновлению здания школы в Лодейном Поле.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Экосистема Сбера через подписочный сервис СберПрайм выступит титульным партнёром пяти крупнейших беговых событий страны в 2026 году. В перечень вошли Казанский марафон, СберПрайм Зелёный Марафон, Красочный забег в Москве, марафон «Белые ночи» в Санкт-Петербурге и Московский Марафон.

МТС сообщает о старте предзаказа на смартфоны HUAWEI nova 15 Pro и HUAWEI nova 15. Линейка создана для тех, кто ценит качественные портретные фото, удобные функции с искусственным интеллектом и долгую работу без подзарядки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.