09 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Ленобласти не хватает учителей по русскому языку, физике и математике

В Ленобласти возникла нехватка учителей по литературе, математике, русскому языку и физике.

Как сообщает ФедералПресс со ссылкой на данные местного правительства, дефицит составляет менее 1%. За пять лет программа «Земский учитель» привлекла в школы региона 27 учителей. Они получили служебное жильё и единовременную выплату в размере 1 млн рублей. В 2025 году ожидается привлечение ещё 10 учителей по этой программе.

В Ленобласти более 360 молодых педагогов начали работу в этом году. Им была предоставлена единовременная выплата в размере 60 тысяч рублей, а также ежегодные выплаты в сумме 100 тысяч рублей в течение трёх лет.

В 2025 году в области намечено построить пять новых школ и разработать проект ещё одной. Кроме того, планируется провести работы по обновлению здания школы в Лодейном Поле.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Льготное РКО, готовые цифровые решения для быстрого возврата в торговлю, а также бесплатные консультации юристов и бухгалтеров

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.