03 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

На Русановской пешеход разбила голову на гололеде, на скользкой Варфоломеевской пенсионер сломал ногу

Жительница Ленобласти травмировала в Петербурге голову после падения на гололеде.

Скользкий участок поджидал ее на Русановской улице, где она упала вечером 28 января. Пострадавшую госпитализировали в нейрохирургическое отделение больницы с открытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга, переломом основания черепа и задней черепной ямки.

65-летний мужчина поскользнулся на Варфоломеевской улице у дома 18 накануне утром. Врачи диагностировали ему закрытый перелом левого надколенника. Пациента оставили в приемном отделении для обследования.

В Колпино во вторник пострадал из-за гололеда 54-летний местный житель. Он не удержался на Павловской улице и попал в больницу с ушибом мягких тканей пояснично-крестцового отдела позвоночника. После оказания медпомощи мужчину отпустили домой.

На Лесной улице упал и ударился головой петербуржец 66 лет. В больнице врачи обнаружили у пострадавшего закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение, оставив его в приемном покое.

С ушибленными ранами двух пальцев правой руки к медикам попал поскользнувшийся на Северной улице пешеход. Его госпитализировали после падения в ночь на 29 января.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Современный человек проводит в четырёх стенах до 80% своей жизни. Замкнутые пространства квартир, офисов и автомобилей, постоянный визуальный шум мегаполиса сформировали новый феномен — «синдром дефицита природы». Урбанисты, психологи и девелоперы всё чаще сходятся во мнении: покупка квартиры в XXI веке — это не просто выбор жилой площади, а выбор сценария жизни и психоэмоционального фона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.