10 Май 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Что известно о задержанном в Петербурге за оправдание теракта в «Крокусе»

Появилась информация о личности участника Северо-Кавказского бандподполья, задержанного накануне за оправдание в соцсетях теракта в «Крокус Сити Холле».

Как стало известно Мойке78, злоумышленнику из Карачаево-Черкесии 30 лет. Приехав в Петербург, он поселился в апарт-отеле на Пулковском шоссе. В городе был разнорабочим, следует из его анкеты на сайте по подбору персонала.

Приезжего повязали росгвардейцы. В пресс-службе ведомства рассказали, что в одном из Telegram-каналов мужчина оставлял комментарии, в которых положительно высказывался о воюющих на стороне ВСУ террористах, призывал к осуществлению террористической деятельности и размещал подробные инструкции по изготовлению бомб и их использованию.

Мнение, идущее в разрез с российским законодательством, он писал и по поводу теракта в подмосковном «Крокусе».

Возбуждено уголовное дело.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.