25 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Что известно о задержанном в Петербурге за оправдание теракта в «Крокусе»

Появилась информация о личности участника Северо-Кавказского бандподполья, задержанного накануне за оправдание в соцсетях теракта в «Крокус Сити Холле».

Как стало известно Мойке78, злоумышленнику из Карачаево-Черкесии 30 лет. Приехав в Петербург, он поселился в апарт-отеле на Пулковском шоссе. В городе был разнорабочим, следует из его анкеты на сайте по подбору персонала.

Приезжего повязали росгвардейцы. В пресс-службе ведомства рассказали, что в одном из Telegram-каналов мужчина оставлял комментарии, в которых положительно высказывался о воюющих на стороне ВСУ террористах, призывал к осуществлению террористической деятельности и размещал подробные инструкции по изготовлению бомб и их использованию.

Мнение, идущее в разрез с российским законодательством, он писал и по поводу теракта в подмосковном «Крокусе».

Возбуждено уголовное дело.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер выступил ключевым финансовым партнером в реализации масштабного инфраструктурного проекта, профинансировав строительные работы на комплексе по переработке отходов «Островский», запуск которого сегодня дали губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов и губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. Участие крупнейшего банка позволило обеспечить ввод объекта, который стал важнейшим шагом в формировании экономики замкнутого цикла в единой агломерации двух регионов.

За последние пять лет рынок первичной недвижимости Петербурга и Ленобласти прошел путь, на который раньше требовались десятилетия. От «нарезки» из мелких студий застройщики перешли к созданию функциональных пространств, где каждый метр работает на жителя. О том, как изменились планировочные решения и что ценят покупатели — в нашем материале.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.