08 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Татарстане мигрантам на год запретили работать в такси и охране

Мигрантам в Татарстане запретили до конца года работать таксистами и охранниками. Соответствующий указ подписал глава республики Рустам Минниханов.

Запрет будет действовать до 31 декабря 2025 года включительно. Теперь мигранты не смогут устроиться в регионе в сферы, связанные с перевозкой грузов, такси, некоторых финансовых услуг, страхования, деятельность в области права и бухгалтерского учета.

Попасть на работу мигранты не смогут также в ветеринарию и ремонт техники.

В ноябре ГУ ФССП по Татарстану сообщало, что за год из региона за пределы России выдворили более 2,7 тысячи незаконных мигрантов. Из Петербурга за прошлый год выдворили более 8 тысяч мигрантов, из Москвы – 18 тысяч.

Ранее президент России Владимир Путин обязал нелегальных мигрантов урегулировать свой статус или покинуть РФ до 30 апреля 2025 года.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.