11 Окт 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Военкор из Италии Лучиди получил российское гражданство

Итальянский военкор Андреа Лучиди получил российское гражданство. Об этом сообщили в издании International Reporters, где он является главным редактором.

Военкор из Италии Лучиди получил российское гражданство
Андреа Лучиди. Фото: скриншот видео из telegram-канала «Andrea Lucidi – Canale ufficiale – Андреа Лучиди – официальный телеграм канал-»

Журналист заявил, что очень рад получить гражданство РФ и что он давно ощущал себя частью России.

«Я продолжу работать для того, чтобы Запад мог лучше и лучше узнавать Россию, которая теперь стала моей родиной»,
— заявил Лучиди.

В России он работает в 2022 года, в том числе и корреспондентом в Донбассе. В 2024 году Лучиди попросил президента РФ Владимира Путина о гражданстве.

В IR отмечают, что Лучиди многие годы подвергался критике со стороны итальянских властей за свою работу в новых регионах. Сам военкор рассказывал, что Европейский союз собирается ввести против него санкции.

Лучиди считает, что получение российского гражданства поможет ему продолжать свою работу репортером, не опасаясь политического давления.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Гребной клуб «Причал’Ю» в экорайоне «Юнтолово» подвел итоги сезона 2025 года, который завершился масштабной «Юнтоловской регатой». В соревнованиях приняли участие спортсмены из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Москвы, Подмосковья, Пскова и Твери. За весь сезон в мероприятиях клуба участвовали более 1500 человек, что подтверждает: #тутхорошо заниматься спортом и отдыхать.

ООО «Петербургтеплоэнерго» провело комплексные учения по готовности к действиям по локализации и ликвидации разлива нефтепродуктов на территории источника теплоснабжения. Местом для проведения противоаварийной тренировки стала котельная «Петербургтеплоэнерго», расположенная в городе Зеленогорске Курортного района Санкт-Петербурга. В мероприятии приняли участие бригады оперативных служб: МЧС, «Северо-Западной региональной службы спасения», единой дежурной диспетчерской службы, скорой медицинской помощи, вневедомственной охраны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.