26 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Замглавы УФАС Петербурга Даниловскую задержали после обысков

Заместителя главы петербургского управления антимонопольной службы Екатерину Даниловскую задержали в Петербурге.

Как стало известно Мойке78, Даниловскую подозревают в превышении должностных полномочий.

В УФАС она возглавляет отдел контроля размещения государственного заказа.

Утром в СМИ сообщили о проведении обысков в УФАС Петербурга. Девять обысков провели в квартире сотрудников ведомства, один – в самом управлении, еще один – в офисе коммерческой организации. Действия связаны с уголовным делом о превышении должностных полномочий группой лиц (ч.3 статьи 286 УК РФ).

По предварительной информации, после обысков около десяти сотрудников УФАС, включая замруководителя и несколько начальников отделов, доставили в главное следственное управления МВД РФ по Петербургу и Ленобласти.

По предварительным данным, поводом для уголовного дела стала схема с «профессиональными жалобщиками» — компаниями, которые срывают конкурс на заключение контракта по госзаказу. В схеме участвуют организации, которые несопоставимы по масштабам с другими участниками торгов, они начинают оспаривать условия конкурсов и указывать на несуществующие нарушения. Это приводит к приостановке процедуры закупки.

В деле фигурирует компания «Перспектива», пострадавшей числится компания «Вега-С».

По предварительным материалам дела, участнику торгов предлагали «договориться» для отзыва жалоб на конкурс, связанный с установкой видеонаблюдения в детских садах и школах города.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн проанализировал потребление мобильного интернета на концертах в рамках фестиваля Summer Sound х Билайн, который проходил в Санкт-Петербурге с 24 июля по 16 августа*. Наибольшая нагрузка на сеть пришлась во время концерта рок-группы «Три дня дождя» 11 августа – на нем клиенты Билайна скачали трафик, равный 74 тысячам музыкальных треков.

Setl Group сообщил о завершении строительства нового отрезка проспекта Ветеранов — ключевой транспортной артерии юго-западной части Петербурга. С учётом введённого отрезка длина всей трассы от Дачного проспекта до Красносельского шоссе достигла отметки более 11 км, а сама магистраль обеспечивает сообщение между тремя районами — Кировским, Красносельским и Петродворцовым.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.