18 Ноя 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Пенсионерка после обмана мошенников стала «биодроном» и забрала деньги у другой пожилой петербурженки

Петербургская полиция расследует мошенничество в отношении двух пенсионерок, одна из которых сама стала «биодроном».

28 января в полицию Калининского района обратилась 72-летняя жительница дома 25 на проспекте Культуры. После телефонных переговоров с неизвестным, под предлогом проведения инкассации, женщина передала 350 тысяч рублей приехавшему к ней курьеру.

В этот же день полицейские выяснили, что роль курьера выполняла 83-летняя петербурженка, живущая на набережной Обводного канала. Ее мошенники использовали в качестве так называемого «биодрона», передает пресс-служба ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти.

Выяснилось, что пенсионерка сама стала жертвой мошенников. Она была уверена, что помогает другим людям, поэтому передала приехавшему к ней курьеру не только свои 500 тысяч, но и 350 тысяч, которые ей накануне отдала жительница Калининского района.

По обоим фактам возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ (мошенничество). Сейчас полиция устанавливает всех участников преступной схемы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

Руководители крупных агропромышленных предприятий Ленинградской области совершили поездку на морской терминал Port Favor в рамках программы промышленного туризма «Крутая локация». Вместе с ними терминал посетили представители администрации Кингисеппского района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.