12 Фев 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Полиция задержала владельца квартирной наркоплантации в Кировске

Квартиру с целой наркоплантацией обнаружила полиция в Кировске. Владельца «сада» задержали, ему грозит до десяти лет лишения свободы.

Как стало известно Мойке78, 33-летнего дельца задержали рядом с домом на Ладожской днем 28 января. В квартире у него нашли крупную плантацию и пять пластиковых ведер с запрещенным веществом, общий вес которого составил 3,4 килограмма.

Экспертиза подтвердила, что это — наркотик. Было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ («Незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства, в крупном размере»). По этой статье мужчине грозит от трех до десяти лет лишения свободы. Сейчас полиция устанавливает каналы сбыта.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер объявил о начале приема заявок на пятый сезон Научной премии Сбера, которая присуждается исследователям за выдающиеся достижения, открывающие новые горизонты для технологического и научного развития России. Торжественная церемония подведения итогов и награждения лауреатов состоится в Москве в конце 2026 года, сообщили организаторы на сайте премии.

По итогам 2025 года жители Северо-Западного федерального округа оформили в Сбере обезличенные металлические счета на общую сумму 2,7 млрд рублей, что на 18% превышает показатель предыдущего года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.