29 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

ФСБ поймала диверсанта, устроившего поджоги тягача и вышки в Подмосковье

ФСБ задержала в Подмосковье россиянина, совершившего серию диверсий по заданию Службы безопасности Украины (СБУ). Об этом сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ РФ.

ФСБ поймала диверсанта, устроившего поджоги тягача и вышки в Подмосковье
Фото: стоп-кадр оперативной съемки
Задержанный — 45-летний мужчина. По данным ведомства, в 2023-м и 2024 годах он совершил ряд диверсионно-террористических актов по заданиям, которые получал с Украины.
ФСБ поймала диверсанта, устроившего поджоги тягача и вышки в Подмосковье
Фото: стоп-кадр оперативной съемки

Так, куратор указал ему поджечь находившийся на ремонте военный тягач, железнодорожный релейный шкаф, вышку сотовой связи и склад коммерческого предприятия, которое производит продукцию для Минобороны РФ.

В обмен на это «исполнителю» пообещали сделать липовые документы для выезда в одну из европейских стран. Однако после очередной диверсии куратор перестал выходить на связь, и это обещание так и не было выполнено.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В преддверии Финансового конгресса Банка России, где эксперты обсудят факторы роста производительности труда и эффективности компаний, Сбер представил статистику, отражающую структурный сдвиг в экономике: 2,75 млн заявок за полгода, а в топе — ИТ-специалисты с десятками тысяч откликов, при этом уровень конкуренции за них в Санкт-Петербурге и Самаре превысил московские показатели

В Петербурге состоялся Бизнес-Фест, который третий год подряд устраивает Сбер. Город на Неве стал шестой точкой в маршруте делового проекта – в течение года он проходит в 26 российских городах. Главная цель Феста — помочь бизнес-сообществу получить доступ к передовым технологиям, экспертизе лидеров рынка и эффективному нетворкингу. На событие зарегистрировалось более 15 тысячи участников.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.