ФСБ поймала диверсанта, устроившего поджоги тягача и вышки в Подмосковье
ФСБ задержала в Подмосковье россиянина, совершившего серию диверсий по заданию Службы безопасности Украины (СБУ). Об этом сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ РФ.
Фото: стоп-кадр оперативной съемки
Задержанный — 45-летний мужчина. По данным ведомства, в 2023-м и 2024 годах он совершил ряд диверсионно-террористических актов по заданиям, которые получал с Украины.
Фото: стоп-кадр оперативной съемки
Так, куратор указал ему поджечь находившийся на ремонте военный тягач, железнодорожный релейный шкаф, вышку сотовой связи и склад коммерческого предприятия, которое производит продукцию для Минобороны РФ.
В обмен на это «исполнителю» пообещали сделать липовые документы для выезда в одну из европейских стран. Однако после очередной диверсии куратор перестал выходить на связь, и это обещание так и не было выполнено.
Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.
В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.