11 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Фигуристов Ефимовой, Митрофанова и Морозов не было в разбившемся в США самолете

Фигуристов Алисы Ефимовой, Миши Митрофанова и Аннабель Морозов не было на борту самолета, который потерпел крушение в Вашингтоне.

Имена этих спортсменов ранее появились в списках тех, кто предположительно мог находится в разбившемся лайнере. Однако Ефимова и Митрофанов — чемпионы США в парном катании — вернулись с турнира в Уичито еще 27 января.

«Меня и партнера на борту этого самолета не было. Я и Миша вернулись из Уичито в понедельник»,
— сообщила Ефимова «Матч ТВ».

Также на борту рухнувшего самолета не было бывшей российской фигуристки Аннабель Морозов. Об этом РИА Новости сообщил ее отец Николай Морозов:

«Все хорошо»,
— сказал он.

По данным СМИ, в рухнувшем в воды реки Потомак могла находиться группа фигуристов, которые возвращались с чемпионата в Канзасе. Это, в том числе, чемпионы мира по фигурному катанию в паре, уроженцы Ленинграда Евгения Шишкова и Вадим Наумов.

Чемпионат США проходит в Уичито с 20 по 26 января. В женском одиночном катании победила Алиса Лью, у мужчин — Илья Малинин, в парном катании — дуэт Ефимовой и Митрофанова, а в танцах на льду — пара Мэдисон Чок и Эван Бейтс.

Самолет крупнейшей американской авиакомпании American Airlines вечером 29 января столкнулся с военным вертолетом и раскололся в воздухе на две части. Пока точных данных о погибших и пострадавших нет. Запись переговоров с диспетчерской службой показывает, что экипаж военного вертолета предупреждали о близости лайнера, однако он не выходил на связь.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер снизил для бизнеса стоимость международных переводов в 120 стран. Комиссия уменьшилась в среднем на 0,6 процентного пункта во всех тарифах.

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.