Эрмитаж вернулся к работе после сообщения об угрозе
Государственный Эрмитаж возобновил работу после проверки залов. Ничего опасного специалисты не нашли, сообщили в пресс-службе музея.
Фото: стоп-кадр трансляции с супервидовой камеры на Дворцовой площади
Днем 30 января временно закрывали главный вход в Зимний дворец. Причиной стало анонимное сообщение с «угрозой режиму безопасности». Здание проверяли сотрудники Службы музейной безопасности и Росгвардия. Никаких подозрительных предметов они не нашли.
Все это время был закрыт только главный вход, с остальных посетители заходили, как прежде. В Главный музейный комплекс можно было попасть через Шуваловский проезд.
Это уже второй раз за неделю, когда Эрмитаж закрывают после анонимного сообщения. 24 января посетителей Зимнего дворца эвакуировали. Здание покинули 3300 человек. Тогда специалисты тоже не обнаружили ничего опасного.
Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».