28 Фев 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Эрмитаж вернулся к работе после сообщения об угрозе

Государственный Эрмитаж возобновил работу после проверки залов. Ничего опасного специалисты не нашли, сообщили в пресс-службе музея.

Эрмитаж вернулся к работе после сообщения об угрозе
Фото: стоп-кадр трансляции с супервидовой камеры на Дворцовой площади
Днем 30 января временно закрывали главный вход в Зимний дворец. Причиной стало анонимное сообщение с «угрозой режиму безопасности». Здание проверяли сотрудники Службы музейной безопасности и Росгвардия. Никаких подозрительных предметов они не нашли.

Все это время был закрыт только главный вход, с остальных посетители заходили, как прежде. В Главный музейный комплекс можно было попасть через Шуваловский проезд.

Это уже второй раз за неделю, когда Эрмитаж закрывают после анонимного сообщения. 24 января посетителей Зимнего дворца эвакуировали. Здание покинули 3300 человек. Тогда специалисты тоже не обнаружили ничего опасного.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер совместно с логистической компанией СДЭК объявил о запуске в интернет-банке СберБизнес нового инструмента «Доставка до маркетплейсов», который позволяет селлерам передавать товары на склады электронных площадок под ключ без необходимости самостоятельно разбираться в регламентах и логистике.

По итогам 2025 года жители Северо-Запада взяли в Сбере ипотечные кредиты на общую сумму 349 млрд рублей. Всего было заключено 72 тысячи договоров, что в денежном выражении на 21,4% больше показателей предыдущего года. Основной объём сделок пришелся на Санкт-Петербург — 32,7 тысячи кредитов на 199,3 млрд рублей. Второе место заняла Ленинградская область с результатом 8,2 тысячи ипотек на 41,5 млрд рублей, третье — Архангельская область, где оформили 6,9 тысячи жилищных займов на 26,5 млрд рублей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.