20 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Суд запретил осужденному за похищение узбеку возвращаться к семье в Петербург

Суд принял решение запретить гражданину Узбекистана въезд в Россию до 1 апреля 2027 года в связи с ранее совершенным преступлением. Об этом рассказала руководитель Объединенной пресс-службы судов Петербурга Дарья Лебедева.

По ее словам, в 2022 году мужчина вместе с соучастниками совершил похищение юриста, вывез его в лес, где избил до смерти, после чего тело было закопано. В соответствии с Федеральным законом «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию», иностранцам, имеющим неснятую или непогашенную судимость за умышленное преступление, въезд на территорию России не разрешен.

Суд обратил внимание на то, что у осужденного до сих пор не погашена судимость. При принятии решения учитывалось, что у мужчины в Петербурге проживают семья и есть квартира. Однако, несмотря на это, мигранту было отказано в иске, поданном против ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти с целью отменить запрет на въезд.

Суд посчитал, что наличие семьи в России не является достаточным основанием для возвращения мигранта на территорию страны.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Аналитики Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» подвели итоги семи месяцев 2026 года на рынке масс-маркета Северной столицы и пригородной зоны Ленинградской области.

Компания «Петербургтеплоэнерго» провела противоаварийную тренировку в Петроградском районе Санкт-Петербурга. Тренировка прошла на участке тепловой сети системы отопления, по которой теплоноситель поступает потребителю федерального значения  —  Первому Санкт-Петербургскому Государственному медицинскому университету  им. академика И.П. Павлова.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.