02 Ноя 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Спасатели Ленобласти из-за теплой погоды восемь раз вызволяли рыбаков со льда

Спасатели Ленинградской области регулярно проводят патрулирование водных объектов, так как из-за теплой погоды лед в регионе стал очень хрупким, и выход на него представляет угрозу для жизни. Однако даже это не останавливает рыбаков, желающих заняться любимым делом.

Спасатели Ленобласти из-за теплой погоды восемь раз вызволяли рыбаков со льда
Ладожское озеро. Фото: Аварийно-спасательная служба Ленобласти
По данным пресс-службы администрации области, только за последнее время потребовалось восемь поисково-спасательных операций для спасения любителей подледной рыбалки.

28 января поступил вызов от двух мужчин, которые не смогли самостоятельно вернуться с льда Ладожского озера. Дежурная смена поисково-спасательного отряда Шлиссельбурга нашла их и доставила на берег.

Аварийно-спасательная служба Ленобласти напомнила, что выход и выезд на лед в настоящее время запрещены. В случае чрезвычайной ситуации или опасности необходимо звонить по номеру 112.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.

Франшиза «ОКОЛО», которую развивает X5, рассчитана на действующих предпринимателей, управляющих небольшими магазинами. Компания инвестирует в оборудование торговых точек и предоставляет партнёрам инфраструктурную поддержку. Такой формат позволяет малому бизнесу подключаться к закупочным и логистическим возможностям крупного ритейлера.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.