15 Сен 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

После лжеминирования Эрмитажа в четверг из музея эвакуировали 2600 человек

Помимо Эрмитажа, угроза лжеминирования 30 января нависла над десяти объектами, расположенными в Петербурге и Ленобласти.

Вход в Зимний дворец Эрмитажа в четверг временно приостановили из-за подозрительного сообщения от лжеминеров. Специалисты проверили экспозиционные залы и служебные помещения. Опасные предметы не обнаружили.

Как стало известно Мойке78, накануне из музея эвакуировали 2600 человек.

Липовая угроза минирования поступила также в адрес трех объектов образования, четырех — здравоохранения и двух — торговли. Что именно пришлось осматривать сотрудникам полиции неизвестно. Сообщения с угрозами приходили с трех электронных почт и неустановленных номеров

Решается вопрос о возбуждении уголовных дел.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.