16 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Главу РАЭК Гребенникова отправили в СИЗО по статье 228 УК РФ о наркотиках

Директора Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) Сергея Гребенникова арестовали по подозрению в производстве, сбыте или пересылке наркотиков.

Главу РАЭК Гребенникова отправили в СИЗО по статье 228 УК РФ о наркотиках
Фото: скриншот с сайта судов общей юрисдикции Москвы.
Дело рассматривается по п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК. Решение об аресте вступило в силу 29 января. Если вина Гребенникова будет доказана, ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до пятнадцати лет, а также штраф. Информация об аресте была опубликована на сайте судов общей юрисдикции Москвы.

Другие подробности не разглашаются.

В декабре 2022 года Гребенников был назначен директором РАЭК. До этого он занимал должность заместителя исполнительного директора РОЦИТ с 2007 года.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, продолжает развитие сети в жилых кварталах Петербурга и Ленобласти. С начала года в эфир выведены базовые станции в Приморском, Выборгском, Кировском, Невском, Московском, Фрунзенском районах, а также в Парголово, Колпино и Шушарах.

ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство корпуса 5.3.2 — второй башни в составе жилого комплекса «Окла ВИЖН». Новый дом появится в Приморском районе, на первой линии Новоорловского заказника, и дополнит жилую часть проекта, в котором близость к природе становится частью повседневной жизни.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.