Вертолеты Ка-2 тушат хостел в Москве, пожар охватил 2 тысячи «квадратов»: видео
В Москве продолжают тушить крупный пожар. Хостел горит на площади в 2000 квадратных метров.
К тушению привлекли несколько вертолетов Ка-2. По данным МЧС России, четыре вертолета уже сбросили на горящее здание 100 тонн воды.
Пожар начался ранним утром 31 января на улице Сходненский тупик. От огня частичное обрушение крыши здания.
До прибытия пожарных из хостела вышли 300 человек, еще 60 человек были эвакуированы спасателями.
Фото: скриншот видео МЧС РФФото: скриншот видео МЧС РФ
С огнем борются больше 150 специалистов и 45 единиц техники, включая пожарный поезд. Данный момент специалистам удалось локализовать пожар на площади в 2 тысячи квадратных метров.
Фото: скриншот видео МЧС РФ
О пострадавших не сообщается.
Фото: скриншот видео МЧС РФФото: скриншот видео МЧС РФ
Возгорание началось в здании бывшего завода имени Чернышева, сейчас там располагается хостел.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
С начала 2026 года телефонные мошенники в России всё чаще используют не один, а два и более последовательных звонков, выяснили в МТС с помощью собственного сервиса «Защитник».
В Петербурге сегмент возводимых квартир классов «премиум» и «делюкс» завершил период с января по март 2026 года ростом экспозиции. Совокупная площадь доступной для покупки элитной недвижимости увеличилась на 12,2%, а количество предлагаемых вариантов выросло на 11,8%. Денежный эквивалент доступных к приобретению юнитов перешагнул планку в 67 миллиардов рублей. При этом за первый квартал девелоперы вывели на свет лишь один свежий проект — жилой комплекс «Акватория», реализуемый ГК «ПСК».