00:10, 10 Мар 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Юноша с ножом пытался ограбить коммуналку на Гатчинской, но от испугу убежал, оставив свой телефон и банковские карты

Молодой человек, приехавший в Петербург из Челябинской области, попытался ограбить коммунальную квартиру. С собой он прихватил нож, шарф и солнечные очки.

Юноша с ножом пытался ограбить коммуналку на Гатчинской, но от испугу убежал, оставив свой телефон и банковские карты
Фото: пресс-служба прокуратуры Петербурга
По версии следствия, ночью 20 октября 2024 года 21-летний юноша проник в квартиру на Гатчинской улице. В туалете, чтобы замаскироваться, он полностью обмотал лицо шарфом, сверху надел темные солнцезащитные очки, а на голову натянул капюшон кофты.
Юноша с ножом пытался ограбить коммуналку на Гатчинской, но от испугу убежал, оставив свой телефон и банковские карты
Фото: пресс-служба прокуратуры Петербурга

После этого обвиняемый достал из кармана кофты нож и постучал в одну из дверей, сообщила пресс-служба прокуратуры Петербурга. Из комнаты вышел мужчина. Тогда фигурант, размахивая перед жильцом ножом, потребовал от него денег. Он также хотел, чтобы потерпевший оформил на себя кредит.

Юноша с ножом пытался ограбить коммуналку на Гатчинской, но от испугу убежал, оставив свой телефон и банковские карты
Фото: пресс-служба прокуратуры Петербурга
Мужчина поднял шум, на который стали выходить соседи из других комнат. После этого обвиняемый, испугавшись разоблачения, выбежал из квартиры. При этом на месте он оставил мобильные телефон, солнцезащитные очки и банковские карты.

Осознав, что его личность раскрыта, фигурант сам пришел в полицию и рассказал о совершенном преступлении. Он объяснил, что решил таким способом поправить свое материальное положение. В содеянном, как заявил обвиняемый, он раскаивается.

Уголовное дело было возбуждено по части 3 статьи 162 УК РФ (разбой).

Сейчас дело направлено в Петроградский районный суд для рассмотрения по существу.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Все крупные торговые сети активно работают с юными покупателями. Удачно подобранные подарки для детей служат мощным стимулом: малыши часто просят взрослых совершать покупки именно в тех местах, где их ожидают приятные сюрпризы. К примеру, супермаркеты регулярно проводят акции, где дети получают коллекционные фигурки или наклейки в обмен на покупки. Не осталась в стороне и сеть АЗС «Газпромнефть», которая запустила представила новые комбо-наборы «Драйвик» для маленьких посетителей. Детский комбо включает в себя не только угощения, но и коллекционную игрушку-сюрприз из лимитированной серии. Каждый набор состоит из двух детских блюд на выбор (картошка фри, донат или наггетсы) и напитка (вода или сок). Дополнительно можно заказать фирменный бургер.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ