В пермском Кунгуре 25 человек отравились продукцией из кафе по продаже шавермы.
Фото: пресс-служба СУ СК России по Пермскому краю
СК ранее возбудил уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности (часть 1 статьи 238 УК РФ) после обращений в больницу клиентов кафе по продаже уличных перекусов, включаю шаверму. Пациенты жаловались медикам на симптомы отравления.
Фото: пресс-служба СУ СК России по Пермскому краю
Сначала пострадавшими числились 14 человек. На утро 31 января симптомы отравления выявили у 25 человек, включая 10 детей, сообщил РИА Новости источник.
Согласно данным предварительного расследования Роспотребнадзора, у отравившихся выявили возбудитель сальмонеллеза. Сейчас специалисты проводят санитарно-эпидемиологическое расследование: обследованы сотрудники кафе, взяты пробы воды, продуктов и сырья.
На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.