Трамп в год зарабатывает $400 тысяч, что меньше зарплат глав «Нафтогаза Украины», «Укрпочты» и «Укрэнерго»
СМИ США показывают по телевизору данные о зарплате президента США Дональда Трампа и руководителей «Нафтогаза Украины», «Укрпочты» и «Укрэнерго».
Фото: скриншот видео телеканалов США.
На это внимание обратил писатель Захар Прилепин в своем телеграм-канале. Согласно информации американских телеканалов, Трамп зарабатывает $400 тысяч в год, что составляет чуть больше 40 млн рублей. В то же время, по данным СМИ США, глава «Нафтогаза Украины» Алексей Чернышов получает $534 тысячи, гендиректор «Укрпочты» Игорь Смилянский — $558 тысяч, а экс-глава «Укрэнерго» Владимир Кудрицкий имел зарплату в $600 тысяч.
Если сложить их зарплаты, то получится примерно $1,6 млн долларов. Это будет равно четырем зарплатам Трампа за один год.
«То ли ему надо прибавить, то ли им убавить. Им всем»,