Трамп в год зарабатывает $400 тысяч, что меньше зарплат глав «Нафтогаза Украины», «Укрпочты» и «Укрэнерго»
СМИ США показывают по телевизору данные о зарплате президента США Дональда Трампа и руководителей «Нафтогаза Украины», «Укрпочты» и «Укрэнерго».
Фото: скриншот видео телеканалов США.
На это внимание обратил писатель Захар Прилепин в своем телеграм-канале. Согласно информации американских телеканалов, Трамп зарабатывает $400 тысяч в год, что составляет чуть больше 40 млн рублей. В то же время, по данным СМИ США, глава «Нафтогаза Украины» Алексей Чернышов получает $534 тысячи, гендиректор «Укрпочты» Игорь Смилянский — $558 тысяч, а экс-глава «Укрэнерго» Владимир Кудрицкий имел зарплату в $600 тысяч.
Если сложить их зарплаты, то получится примерно $1,6 млн долларов. Это будет равно четырем зарплатам Трампа за один год.
«То ли ему надо прибавить, то ли им убавить. Им всем»,
— отметил Прилепин.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.
Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.