29 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге задержали блогеров, которые на видео угрожали добровольцу СВО

В Петербурге были задержаны двое друзей, которые подозреваются в осуществлении экстремистской деятельности в Сети.

Вечером 30 января полиция обнаружила в интернете трёхминутное видео, на котором «блогеры» угрожают и нецензурно оскорбляют друга, который отправился на СВО. В ролике они выражали поддержку Украине и угрожали своему знакомому смертью. На записи они выглядят нетрезвыми и, вероятно, находятся под воздействием наркотиков.
В Петербурге задержали блогеров, которые на видео угрожали добровольцу СВО
Фото: скриншот из видео пресс-службы ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти.

В ту ночь их задержали. Ими оказались ранее судимые 40-летний кассир и 35-летний электромонтер. Они познакомились в местах лишения свободы. Такие данные передает пресс-служба ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти.

Во время допроса они признались, что снимали видео, находясь под воздействием алкоголя и наркотиков. Запись была сделана в 2024 году на лестничной клетке общежития на Энтузиастов, а затем опубликована в соцсетях на странице одного из задержанных.

«Не знаю, как это произошло. И такого никогда больше не повторится. Я в шоке, я не знал, что такие последствия как бы будут»,
— заявил один из злоумышленников.

На вопрос, был ли он удивлён, что полицейские пришли ночью, он ответил, что да, это было для него в новинку. Второй злоумышленник также был шокирован, что его задержали.

«Хочу извиниться перед участниками СВО. Прошу понять и простить. И впредь обязуюсь такое не повторять»,
— резюмировал подозреваемый.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» привлек три профильные команды к работе над новым кварталом в Выборгском районе — архитектурное бюро «А.Лен», ландшафтную студию L.BURO и студию интерьеров Plus Interior.

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.