26 Дек 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Глава администрации Калининграда заявила, что ей не нравятся маршрутки в городе

Глава администрации Калининграда Елена Дятлова отметила, что в настоящее время город не может полностью отказаться от использования маршруток, хотя они ей не нравятся.

Как рассказала Дятлова, городские маршрутки не могут похвастаться большой вместимостью. Из-за этого поездки в них становятся особенно неудобными для пожилых и родителей с малышами, так как в таких условиях сложно разместить коляски. Ее слова цитирует ФедералПресс.

По словам Дятловой, в Калининграде существуют участки дорог, на которых движение крупных автобусов невозможно из-за габаритов. Она надеется, что после реконструкции проблемных участков город сможет перейти на более комфортный общественный транспорт и отказаться от маршруток. Дятлова отметила, что в данный момент использование маршруток является вынужденной мерой.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

В Санкт-Петербурге и Всеволожском районе Ленобласти к широкополосному интернету теперь подключены более 2700 домов. Работы по расширению сети провела цифровая экосистема МТС.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.