04 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Магазины «Светофор» начали закрывать и в Петербурге, забракованы 2 тонны продуктов

Вслед за Москвой магазины «Светофор» начали закрывать и в Петербурге. Пока работу временно приостановили три торговых объекта, а всего после проверок забраковали более двух тонн продуктов. Об этом сообщили в пресс-службе городского управления Роспотребнадзора.

Специалисты провели проверки внепланово. Они отобрали пробы продукции в разных магазинах.

В четырех из них выявили грубые санитарно-эпидемиологические нарушения. Среди них, например, грязные помещения, несоблюдения технологических процессов, отсутствие необходимого оборудования.

После проверки в 18 магазинах забраковали более двух тонн некачественных продуктов, а также 150 единиц непродовольственных товаров.

В итоге на четырех объектах приостановили производство, а три — временно закрыли. Всего отобрано свыше 190 проб. Исследования продолжаются.

Ранее стало известно, что магазины «Светофор» начали закрывать в Москве. Еще 2021 году сеть просили проверить, поскольку у общественников были сомнения относительно качества продающихся там продуктов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В День знаний в Выборгском районе Санкт-Петербурга открылась новая школа на 825 мест. Она стала восьмой школой в жилом комплексе «Северная долина» и 20-м социальным объектом, построенным компанией «Главстрой Санкт-Петербург» на территории проекта.

T2, российский оператор мобильной связи, выходит на новый уровень коллаборации с СПбГУТ им. проф. М,А,Бонч-Бруевича. В День знаний в университете дали старт совместному проекту, в рамках которого запущены именная мобильная сеть и специальный тарифный план для учащихся – он также будет доступен студентам колледжей СПбГУТ в Петербурге, Архангельске и Смоленске.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.