28 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Магазины «Светофор» начали закрывать и в Петербурге, забракованы 2 тонны продуктов

Вслед за Москвой магазины «Светофор» начали закрывать и в Петербурге. Пока работу временно приостановили три торговых объекта, а всего после проверок забраковали более двух тонн продуктов. Об этом сообщили в пресс-службе городского управления Роспотребнадзора.

Специалисты провели проверки внепланово. Они отобрали пробы продукции в разных магазинах.

В четырех из них выявили грубые санитарно-эпидемиологические нарушения. Среди них, например, грязные помещения, несоблюдения технологических процессов, отсутствие необходимого оборудования.

После проверки в 18 магазинах забраковали более двух тонн некачественных продуктов, а также 150 единиц непродовольственных товаров.

В итоге на четырех объектах приостановили производство, а три — временно закрыли. Всего отобрано свыше 190 проб. Исследования продолжаются.

Ранее стало известно, что магазины «Светофор» начали закрывать в Москве. Еще 2021 году сеть просили проверить, поскольку у общественников были сомнения относительно качества продающихся там продуктов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, модернизировал цифровую инфраструктуру на территории Банка «РОССИЯ» на площади Растрелли. Для обеспечения стабильной передачи сигнала внутри зданий было применено альтернативное техническое решение, которое позволило увеличить пользовательские скорости в два раза – до 80 Мбит/c.

«Главстрой Санкт-Петербург» привлек три профильные команды к работе над новым кварталом в Выборгском районе — архитектурное бюро «А.Лен», ландшафтную студию L.BURO и студию интерьеров Plus Interior.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.