01 Июл 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Вулин назвал Путина другом и союзником, который никогда не вредил Сербии

Вице-премьер Сербии Александр Вулин заявил, что президент России Владимир Путин является искренним другом Сербии и никогда не предпринимал действий, которые могли бы навредить балканской республике.

Вулин назвал Путина другом и союзником, который никогда не вредил Сербии
Владимир Путин и Александр Вулин. Фото: пресс-служба Кремля
По его словам, отношения между Сербией и Россией основаны на дружбе и союзничестве, сохраняющихся на протяжении всей истории, вне зависимости от обстоятельств.
«Президент Путин — искренний друг Сербии. Вы не найдете ни одного примера того, чтобы президент Путин сделал что-то, что могло бы навредить интересам Сербии. Мы — настоящие друзья, более того — мы союзники»,
— цитирует слова Вулина его пресс-служба.

Вулин подчеркнул, что российский лидер демонстрирует уважение к Сербии и неоднократно встречался с президентом страны Александром Вучичем. Он также отметил, что Вучич получил множество наград от Путина, назвав его самым награждаемым сербом своего поколения. Вице-премьер обратил внимание на поддержку России в обеспечении Сербии энергоресурсами, подчеркнув, что Москва делает это по ценам значительно ниже рыночных, что позволило Сербии избежать трудностей, испытываемых Европой.

В комментариях Вулин также отметил, что Россия никогда не ставила перед Сербией условий, даже в сложные времена. По его словам, Москва занимала принципиальную позицию, подчеркивая важность нейтралитета Сербии и предостерегая от вступления в НАТО, которое рассматривается как враждебный шаг. При этом сотрудничество Сербии с любыми другими государствами, включая США и Китай, с российской стороны не вызывает вопросов.

В отличие от этого Александр Вулин заявил, что Европейский союз часто ставит Сербию в зависимость от условий, угрожая отказом во вступлении или санкциями в случае сотрудничества с Россией.

«Найдите хотя бы один пример того, чтобы Россия ставила нам условия. А сколько раз в день нас ставит в условия Европейский союз?»,
— вопросил он.

Подводя итоги, вице-премьер подчеркнул братские связи между сербами и русскими, указав на общее культурное и историческое наследие, а также общие ценности, которые, по его словам, остаются неизменными.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал активность клиентов в путешествиях на платной трассе М-11 «Нева» и автомагистрали М-10, соединяющих Москву и Санкт-Петербург, на базе big data. Около 56% скачанного трафика приходится на социальные сети, 30% – на мессенджеры. Самые активные пользователи мобильного интернета – клиенты в возрасте 35-44 лет.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.