08 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Подозреваемый в избиении водителя скорой в Лыжном избежал ареста

Приморский районный суд не стал заключать под стражу водителя «Ауди», который напал на сотрудника скорой помощи в Лыжном переулке. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов Петербурга.

Подозреваемый в избиении водителя скорой в Лыжном избежал ареста
Фото: стоп-кадр видео объединенной пресс-службы судов Петербурга
Мужчину подозревают в совершении преступления по части 2 статьи 115 УК РФ («Умышленное причинение легкого вреда здоровью в отношении лица в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности»). Обвинение ему не предъявлялось.

Как считает дознание, поздним вечером 26 января водитель «Ауди» набросился на водителя скорой помощи. Что именно стало причиной конфликта, неизвестно. 48-летнего потерпевшего позже увезли в Мариинскую больницу. Полученные им травмы оценили как легкий вред здоровью.

Предполагаемого агрессора задержали 30 января. Он и его защитник возражали против стражи и просили избрать домашний арест или запрет определенных действий.

Суд указал, что преступление небольшой тяжести, а по статье подозреваемому может грозить срок не больше двух лет. При этом заключение под стражу применяется только в отношении тех, кто подозревается или обвиняется по статьям, которые предусматривают наказание в виде лишения свободы свыше трех лет. В итоге суд решил не заключать мужчину под стражу.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом квартале 2026 года 9,5 тыс. бизнесменов из Северо-Западного федерального округа получили от Сбера своеобразную «премию» за работу с безналичными платежами. Деньги поступили в рамках программы компенсации налога на добавленную стоимость по торговому эквайрингу, которую банк адресовал корпоративным клиентам.

7 мая, накануне 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, театр «Легенда» (Выборгская улица) организует специальный показ спектакля «Ошибки молодости». Почётные гости вечера — жители блокадного Ленинграда и ветераны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.