02 Янв 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Основателя школы «Апельсин» Зицера* внесли в список иноагентов

Минюст РФ расширил список иноагентов 31 января. Реестр пополнило имя основателя петербургской Школы неформального образования «Апельсин» Вадима Зицера*. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Как и остальным, Зицеру* вменяется «распространение недостоверной информации о политике и решениях органов власти РФ». Минюст полагает, что он выступал против спецоперации на Украине и «способствовал формированию негативного образа российских вооруженных сил».

Дима Зицер* — выпускник РГПУ имени Герцена и Санкт-Петербургской академии театрального искусства. По образованию он филолог и режиссер.

Педагог основал в Петербурге Институт неформального образования и Школу неформального образования «Апельсин». Его метод предполагает, что во главе угла — личные ощущения ученика и свобода его выбора.

В 2024 году против Зицера* возбудили уголовное дело по статье о распространении фейков об армии.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.