25 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Полиция Норвегии отпустила судно Silver Dania с российским экипажем

Полиция Норвегии отпустила судно Silver Dania с экипажем из 11 россиян. 31 января его задержали по подозрению в повреждении подводного оптоволоконного кабеля в Балтийском море между Латвией и Швецией.

Silver Dania остановили по запросу латвийских властей. Как заявили в полиции, был проведен ряд следственных действий. Однако никаких свидетельств причастности судна к аварии не нашли.

В ведомстве добавили, что расследование продолжается. Но причин для того, чтобы судно оставалось в Тромсё, правоохранители не видят. Экипаж и компания-судовладелец сотрудничают с властями, отметили в полиции.

Silver Dania — грузовое судно, которое ходит под флагом Норвегии и принадлежит норвежской компании Silver Sea. При этом все 11 членов экипажа — граждане России. Судно выполняет рейсы между Петербургом и Мурманском.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» приступил к разработке проектных решений для нового общественного парка в жилом комплексе «Северная долина», соответствующее соглашение о реализации проекта подписано между девелопером, администрацией Выборгского района и Комитетом имущественных отношений Санкт-Петербурга.

В рамках ПМЭФ-2026 «Россети Ленэнерго» и «Систэм Электрик» заключили соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.