08 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В США нашли тела 41 жертвы авиакатастрофы в Вашингтоне

Спасатели достали из реки Потомак тела 41 погибшего при крушении самолета Bombardier, столкнувшегося с военным вертолетом в небе над Вашингтоном.

В США нашли тела 41 жертвы авиакатастрофы в Вашингтоне
Фото: стоп-кадр видео из соцсетей
По данным пожарной службы и скорой помощи американской столицы, пока опознаны только 28 человек. 18 семей оповестили о гибели родственников (данные на 14:00 мск 31 января).

Трагедия произошла 29 января. Неподалеку от аэропорта имени Рональда Рейгана столкнулись пассажирский лайнер авиакомпании American Airlines и военный вертолет Black Hawk.

На борту самолета находились 60 пассажиров и четыре члена экипажа. В вертолете были трое военнослужащих. Все погибли.

Столкновение произошло, когда лайнер заходил на посадку. Среди пассажиров была группа фигуристов и тренеров, которые возвращались с чемпионата США в Канзасе. Официально подтверждена гибель чемпионов мира по фигурному катанию в парах 1994 года Евгении Шишковой и Вадима Наумова. Оба родились в Ленинграде, в последние годы тренировали спортсменов в Штатах.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По итогам первого квартала 2026 года первичный рынок жилья Санкт-Петербурга начинает восстанавливаться после отмены массовой льготной ипотеки. Единый ресурс застройщиков зафиксировал изменение структуры лидеров: на третью строчку рейтинга вышла Группа компаний «ПСК». Объем текущего строительства компании достиг 325 тыс. кв. метров, что составляет 5,78% рынка. Setl Group сохраняет первую позицию с показателем 871 тыс. кв. метров, Группа ЛСР удерживает второе место.

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.