18 Апр 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Госдеп подтвердил посольству РФ гибель трех россиян при ЧП над Вашингтоном

Российское посольство в Вашингтоне получилось подтверждение гибели трех россиян в результате авиакатастрофы в небе над Вашингтоном, где 29 января столкнулись пассажирский лайнер и военный самолет.

Самолет с 60 пассажирами на борту столкнулся с военным вертолетом в Вашингтоне
Фото: кадр видео из соцсетей
Пресс-служба российского диппредставительства сообщила, что Госдепартамент США подтвердил наличие наших соотечественников среди погибших при ЧП. Жертвами катастрофы стали чемпионы мира в составе сборной России в парном фигурном катании Евгения Шишкова и Вадим Наумов, а также фигуристка Инна Волянская.

В посольстве отметили, спортсмены проживали в США, где работали тренерами в клубах по фигурному катанию.

Также указано, что запущена круглосуточная горячая линия для обращений родственников погибших и оказания необходимой консульско-правовой помощи.

Авиаинцидент, унесший жизни 67 человек, произошел близи аэропорта имени Рональда Рейгана. В небе столкнулись пассажирский лайнер авиакомпании American Airlines и военный вертолет Black Hawk. Никто не выжил.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

На платформе «Совкомбанк про добро» по итогам 2024 года было закрыто 192 благотворительных сбора и собрано 115 млн рублей.

Подпишись на соцсети:

ВКонтактеVK ОдноклассникиOK

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.