21 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Госдеп подтвердил посольству РФ гибель трех россиян при ЧП над Вашингтоном

Российское посольство в Вашингтоне получилось подтверждение гибели трех россиян в результате авиакатастрофы в небе над Вашингтоном, где 29 января столкнулись пассажирский лайнер и военный самолет.

Самолет с 60 пассажирами на борту столкнулся с военным вертолетом в Вашингтоне
Фото: кадр видео из соцсетей
Пресс-служба российского диппредставительства сообщила, что Госдепартамент США подтвердил наличие наших соотечественников среди погибших при ЧП. Жертвами катастрофы стали чемпионы мира в составе сборной России в парном фигурном катании Евгения Шишкова и Вадим Наумов, а также фигуристка Инна Волянская.

В посольстве отметили, спортсмены проживали в США, где работали тренерами в клубах по фигурному катанию.

Также указано, что запущена круглосуточная горячая линия для обращений родственников погибших и оказания необходимой консульско-правовой помощи.

Авиаинцидент, унесший жизни 67 человек, произошел близи аэропорта имени Рональда Рейгана. В небе столкнулись пассажирский лайнер авиакомпании American Airlines и военный вертолет Black Hawk. Никто не выжил.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил акцию «По-настоящему выгодно»*. С 13 августа по 30 сентября 2026 года при покупке смартфона, планшета или смарт-часов в комплекте с услугами связи и дополнительными товарами можно получить выгоду до 23 000 рублей от розничной цены устройства – в зависимости от модели.

«Петербургтеплоэнерго» продолжает работу с потребителями, имеющими задолженность за тепловую энергию. В первую очередь в компании стремятся урегулировать вопрос с потребителями без введения ограничений: заблаговременно информируют должников о необходимости погасить долг и предупреждают о последствиях несвоевременной оплаты. В случае неоплаты задолженности, компания может приостановить теплоснабжение в порядке, предусмотренном законодательством.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.