Ветераны и участники СВО проведут марш памяти по мемориалам Зеленого пояса Славы
Марш памяти по мемориалам Петербурга и Ленобласти, посвященным битве за Ленинград, проведут ветераны Великой Отечественной войны, участники СВО, юнармейцы и волонтеры.
Фото: Baltphoto/ Андрей Пронин
Как сообщили в Смольном, Марш памяти по мемориалам Зеленого пояса Славы пройдет в мае. Его инициатором выступил ветеранский актив.
Старт акции дадут на площади Победы, оттуда отъедут автобусы с участниками марша. Они посетят мемориалы, посвященные битве за Ленинград, и проведут церемонию возложения цветов.
Зеленый пояс Славы, состоящий из 27 монументов, протянулся более чем на 200 км. В основу его планировки положен рубеж обороны, на котором в сентябре 1941 года были остановлены вражеские войска.
На терминале Port Favor в Усть-Луге успешно завершены работы по укладке железнодорожных путей для наливного комплекса. В рамках проекта были выполнены выправка и балластировка, в результате чего протяженность новых линий составила примерно 1,4 километра. В проект включены два пути на железнодорожной эстакаде для слива аммиака, два тупиковых пути для ожидания и временного хранения вагонов, три стрелочных перевода и один соединительный путь для грузов, подаваемых на наливной комплекс. В настоящее время проводится работа с АО «РЖД» по введению этих путей в эксплуатацию.
T2, российский оператор мобильной связи, обновил платформу о путешествиях: теперь туристам доступны готовые маршруты длительностью от одного до трех дней, а также полезные сервисы и выгодные предложения от партнеров. География проекта – от Калининграда до Камчатки.