Путин поздравил патриарха Кирилла с годовщиной интронизации
Фото: скриншот видео пресс-службы Кремля
Президент России Владимир Путин встретился с патриархом Московским и всея Руси Кириллом и поздравил его с 16-й годовщиной интронизации. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля.
Интронизация патриарха Кирилла состоялась 1 февраля 2009 года после его избрания Поместным собором Русской православной церкви. Этот день отмечается как праздник: патриарх проводит богослужение в храме Христа Спасителя, а затем принимает поздравления от духoвенства и обсуждает итоги развития церковной жизни.
Фото: скриншот видео пресс-службы Кремля
В день празднования Путин посетил патриарха в патриарших палатах Кремля и вручил ему букет белых роз. Президент поздравил священнослужителя с годовщиной интронизации и поблагодарил за его вклад в жизнь не только православных верующих, но и всей России.
Патриарх Кирилл, в свою очередь, выразил благодарность Путину за поддержку Русской православной церкви и ее социальных и образовательных инициатив. Он отметил, что под руководством президента религиозная жизнь в стране значительно укрепилась, что подчеркивает роль церкви в духoвной защите России.
«Спасибо за поддержку»,
— ответил Путин.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
Торжественная церемония награждения состоялась на форуме недвижимости «Движение» в Сочи, где ЖК получил награду в номинации «Лучший строящийся жилой комплекс и комплекс апартаментов бизнес-класса». Премия Urban Awards является одной из ведущих в сфере недвижимости и ежегодно отмечает наиболее значимые проекты и достижения девелоперской отрасли.
«Главстрой Санкт-Петербург» приступил к разработке проектных решений для нового общественного парка в жилом комплексе «Северная долина», соответствующее соглашение о реализации проекта подписано между девелопером, администрацией Выборгского района и Комитетом имущественных отношений Санкт-Петербурга.