06 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Избитый труп на Дунайском привел полицию к безработному с ворохом судимостей

Петербуржец скончался от травмы головы с кровоизлиянием после алкогольных посиделок в квартире на Дунайском проспекте.

Труп 38-летнего мужчины без внешних признаков насильственной смерти обнаружил фельдшер скорой помощи рано утром 24 января. Тело отправили в морг. Судмедэксперт после вскрытия постановил, что смерть наступила вследствие закрытой черепно-мозговой травмы с травматическим субарахноидальным кровоизлиянием в правом полушарии головного мозга с осложнение в виде отека головного мозга.

По информации Мойки78, 31 января следственный отдел по Московскому району возбудил уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». В тот же день на Дунайском повязали подозреваемого.

В отдел полиции Московского района отвезли 41-летнего безработного.

По версии следствия, задержанный вместе с почившим распивали спиртное, пока не поссорились. В разгар конфликта пьяный злоумышленник дважды ударил собутыльника по голове неустановленным предметом.

Известно, что предполагаемый преступник имеет за плечами кипу уголовных дел и судимостей. В частности, по «наркотической» статье, за кражи, покушение на грабеж, повторное управление авто в состоянии опьянения, злостная неуплата алиментов.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.