По «озеру» из трубы на Рябовском пешеходы плыли на сапбордах
Целое «озеро» возникло во дворе дома на Рябовском шоссе 1 февраля. Новый водоем под своими окнами петербуржцы наблюдали из-за дефекта на трубах.
Фото: стоп-кадр видео из телеграм-канала «Мегаполис | ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер»
Обстановку на Ржевке показал телеграм-канал «Мегаполис | ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер». На видео — затопленный двор. Под воду ушла детская площадка, «лужа» оказалась достаточно глубокой для того, чтобы плыть по ней на сапборде — такую водную «прогулку» устроил себе местный житель.
Фото: стоп-кадр видео из телеграм-канала «Мегаполис | ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер»
Как сообщили в Водоканале, у дома № 119/4 по Рябовскому шоссе произошло вытекание холодной воды. Дефект нашли на трубе диаметров в 200 мм. Вытекание устранили в 15:20, сейчас ликвидируют нарушение. Воду отвели в канализацию.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.
Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.