По «озеру» из трубы на Рябовском пешеходы плыли на сапбордах
Целое «озеро» возникло во дворе дома на Рябовском шоссе 1 февраля. Новый водоем под своими окнами петербуржцы наблюдали из-за дефекта на трубах.
Фото: стоп-кадр видео из телеграм-канала «Мегаполис | ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер»
Обстановку на Ржевке показал телеграм-канал «Мегаполис | ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер». На видео — затопленный двор. Под воду ушла детская площадка, «лужа» оказалась достаточно глубокой для того, чтобы плыть по ней на сапборде — такую водную «прогулку» устроил себе местный житель.
Фото: стоп-кадр видео из телеграм-канала «Мегаполис | ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер»
Как сообщили в Водоканале, у дома № 119/4 по Рябовскому шоссе произошло вытекание холодной воды. Дефект нашли на трубе диаметров в 200 мм. Вытекание устранили в 15:20, сейчас ликвидируют нарушение. Воду отвели в канализацию.
Северо-Западный банк Сбербанка выступил финансовым партнером открытия клиники RAMICLINIC RESIDENCE, которая разместилась в отреставрированном особняке Бенкендорфа на Крестовском проспекте.
Подводя итоги 2025 года, Сбер отметил значительное увеличение интереса жителей Северо-Западного федерального округа к сберегательным продуктам: количество открытых срочных вкладов в банке выросло на 23% по сравнению с предыдущим годом.